RELOJ







✿◠‿◠) EL BLOG DE ALICIA CORE (◕‿◕✿)
BIENVENID@S ***** ** BIENVENIDOS AL BLOG DE ALICIA CORE... GRACIAS POR TU VISITA
ALICIA

PicsForDesign



PICSFORDESIGN




Illustration store PicsForDesign.com








sábado, 22 de septiembre de 2012

jueves, 8 de septiembre de 2011

Despertar

Porque despertar es renacer un poco, y renacer es volver a la vida...



Volver a la vida... de forma diferente. Nunca se vuelve a ser el mismo cuando la vida nos pone ante situaciones que nos desgarran completamente. Por más que queramos y lo intentemos, nunca, nunca podremos volver a ser iguales.
Quiero agradecer a todas esas personas que han sabido estar ahí siempre, aguantando mis malos momentos y mis "espantadas". A mis verdaderos y grandes amigos, que no son muchos, son escasos, muy,  muy escasos, pero con los que sé que siempre, pase lo que pase, me comporte como me comporte, podré contar siempre y que saben en el fondo de su corazón que los quiero con toda mi alma, aunque ya ni sepa demostrarlo.
Pero sobretodo, a quien más tengo que agradecer el aguantar mi, a veces, "renuncia" a seguir es a mis seres más queridos, a los dos y únicos grandes amores que me quedan: mi hija Natalia y mi esposo Jorge. Ellos son los que más han padecido mi mal humor, mi desidia, mi abandono, mi perenne tristeza. A ustedes les dedico este "despertar" con todo el amor del mundo.
También gracias a ti Norita, juntas hemos pasado buenos y no tan buenos momentos. Doy gracias por haberte encontrado en mi camino, por tu amistad y por tu continuo apoyo. Sin ti, quizá no hubiera sido posible este "despertar", tu has sido la que más me ha pinchado para lanzarlo adelante, así que por ti también. Algún día volaremos a otros mundos mucho más felices, tengo fe en ello.
Para aquellos que en algún momento pasaron por mi vida, de la forma que fuera, algunos haciendo más daño que otros, también un recuerdo, ya que ayudaron en algunos momentos a hundirme más, a recordarme que yo también era vulnerable al engaño, que no debía involucrarme con ninguna persona, ni fiarme, ni confiar absolutamente en nadie salvo en mí misma, y con reservas en algunos momentos. Gracias por hacerme mas dura y fuerte y que el corazón terminase de encallecer.

Besos y saludos
ALICIA

sábado, 20 de agosto de 2011

Llevame a tu Web




Trabajos para El Universo de las Firmas

                              Retos Semanales




 

lunes, 15 de agosto de 2011

jueves, 11 de agosto de 2011

Todo sobre GAMATITA

Gamatita:  No te lo pierdas... en Gamatita tenes de todo--



*-* Web   http://www.gamatita.com/
*-* Foro Galeria Gamatita  http://galeria.gamatita.com
*-* Vota     http://www.gamatita.com/votame.html
*-* Material psp  http://materialpsp.gamatita.com
*-* Grupo de yahoo para recibir material http://espanol.groups.yahoo.com/group/Material_psp/
*-* PixelAmets, sueños en pixel  http://pixelamets.gamatita.com
*-* Topsite  http://top.gamatita.com
*-* Blog Gamatita http://gamatita.blogspot.com/
*-* Blog Ayudas psp/ps http://pspayudas.blogspot.com/
*-* Foro Galeria Gamatita en Facebook
    http://www.facebook.com/Gamatita
    http://www.facebook.com/ForoGaleriaGamatita

martes, 9 de agosto de 2011

Regalo de Liliana Lois

 Regalo de Liliana Lois, en el dia del niño...

 Visitala en su pagina: 

                       http://lilianalois.blogspot.com/





domingo, 7 de agosto de 2011

sábado, 6 de agosto de 2011

jueves, 21 de julio de 2011

RADIO

3D Models

Mi hora

Artistas SI SI

TODOS ESTOS ARTISTAS PERMITEN EL USO DE SUS IMAGENES SIEMPRE Y CUANDO PONGAS SU COPY Y LA ULR DE SU PAGINA EN TUS TRABAJOS...



©Anna Ignatieva - www.magnetica.ru (no permite usar sus hadas)
©Annika Smidt - www.apfelkeks.de
©Ayumi K - www.areyoume.net
©B-chan - www.bchan.deviantart.com/
©Beatriz Gonzalez - www.vhea.tk/
©Blondierule - www.blondierule.deviantart.com/journal/5576588/
©Cal Slayton - www.calslayton.com
©Caleyndar - www.cruelangel.net/
©Camille Kuo - www.camilkuo.com/main.htm
©Carisa Swenson - www.carisaswenson.com/
©Carla Chaves - www.mimi.online.pt
©Carlos Morilla - www.carlosmorilla.com/
©Char McClary - www.charmed-n-dangerous.deviantart.com/
©Cherry65 - www.cherry65.deviantart.com/
©Cheryl Austin - www.studiodinks.com
©Chester Ocampo - www.chesterocampo.com
©Chio Maisriml - www.fetic.com/
©Celine - www.ladywhisper.deviantart.com
©Cliff Bonamie - www.bonamiestudios.com/
©Cris Vector - www.crisvector.deviantart.com/
©Cybre - www.cybre.deviantart.com/
©Dale Ziemianski - www.daledziemianski.freeservers.com/
©Eline Pellinkhof - www.pccrafter.com
©Gregory J.Griffin - www.griffsart.com/index.html
©Ismael Alvarez - www.ismaelalvarez.com
©Ivan Flores - www.crimsonjassic.com
©Jakoc Kramer - www.jakobkramer.dk
©Jason Levesque - www.stuntkid.com
©Jeff Lyons - www.lyonsart.com
©Jonathan Raya - www.uxorious.deviantart.com
©Josh Howard - www.joshhoward.net
©Kristin Allen - www.kristin-allen.com
©Les Toil - www.lestoil.net/bbpg
©Mike S.Mall - www.silkylegsartstudio.com
©Nolan Worthington - www.nolanworthington.com
©Popeye Wong - www.popeyewong.com
©Roberto Mangosi - www.robertomangosi.com
©Rowena - www.rowenaart.com
©Selenys ó Ingrid Houtcieff - www.evexus.com
©Sunzhine - www.sunzhine.deviantart.com
©Vinegar - www.vinegaria.com

Osa Honey

Blogs que me gustan